Руководство WTA уступило Шараповой

Мария Шарапова достигла компромисса с руководством WTA Tour и приняла участие в рекламной акции перед началом теннисного турнира Italian Open в Риме. По настоянию россиянки фотосессия была сокращена с нескольких часов до 90 минут, сообщает издание "Теннис и Бизнес".

Вторая ракетка мира ранее отказывалась от проведения фотосессии из-за того, что это ломало ее планы подготовки к турниру. Демарш против WTA грозил Марии гигантскими штрафами.

"Я должна была ездить на машине около часа, изображая, будто я разговариваю по телефону, — рассказала Шарапова.- Компромисс по времени было найти сложно перед таким крупным турниром. Сокращение времени съемок облегчило мою задачу. Четыре или пять часов съемки, а если добавить укладку волос и макияж, то это еще час, — это уж слишком".

Две недели назад Шарапова выразила протест по поводу изматывающего режима съемок на своем официальном сайте. В понедельник Мария еще раз объяснила свою позицию: "Мне необходимо было выразить свою точку зрения. Я хотела, чтобы мои болельщики ее знали. Думаю, что это в интересах всего тура. Когда я прибыла в Рим, моим приоритетом является игра в теннис. Время разговоров прошло, теперь время играть в теннис".

На турнир WTA 1-й категории Internazionali BNL d'Italia, стартовавшем в Риме в понедельник, Мария Шарапова посеяна второй после Аны Иванович и сыграет стартовый матч в среду с Хиселой Дулко или Доминикой Цибулковой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам