Саакашвили готов поделится властью с парламентом

Президент Грузии Михаил Саакашвили выдвинул инициативу, согласно которой право утверждать новый состав правительства вновь перейдет к парламенту.

"Хотя Конституция этого и не требует, я готов представить новому составу парламента вновь утвердить правительство", — сказал Саакашвили во вторник в телеобращении в связи с предстоящими 21 мая внеочередными парламентскими выборами.

"Согласно Конституции президент Грузии должен раз в год отчитаться перед парламентом о ситуации в стране, но я готов минимум в квартал раз прийти в парламент и ответить на все острые вопросы депутатов", — также заявил Саакашвили.

"Я готов включить все фракции парламента в составление госбюджета вместе с президентскими службами. Я готов гораздо активнее работать с парламентом, чтобы усилить контроль над работой правительства", — сказал президент Грузии.

По словам Саакашвили, он согласен с тем, чтобы представители оппозиции в парламенте были более активно включены в процесс управления государством.

"Мы хотим, чтобы противостояние и поляризация между политическими силами перешли в диалог", — сказал Саакашвили.

Он выразил надежду, что парламентские выборы пройдут в
демократической обстановке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам