Новости
Обвинения компании Bunge в поставках загрязненного подсолнечного масла в ЕС беспочвенны - "Укролияпром"
18.07 14:48

Обвинения компании Bunge в поставках загрязненного подсолнечного масла в ЕС беспочвенны - "Укролияпром"

Сообщения о том, что компания Bunge, а именно - Днепропетровский МЭЗ, а также Винницкий МЖК поставляли на экспорт загрязненное подсолнечное масло, не имеют подтверждения. Об этом 17 июля заявил генеральный директор ассоциации "Укролияпром" Степан Капшук, комментируя появившиеся в ряде СМИ сообщения о причастности компании Bunge к поставкам загрязненного масла в страны Евросоюза.

"Мы убеждены, что тиражируемые некоторыми изданиями клеветнические сообщения о причастности компании Bunge к поставкам загрязненного подсолнечного масла являются частью рейдерской атаки на компанию", - подчеркнул С.Капшук.

Он отметил, что проблема с выявлением в странах ЕС загрязненного подсолнечного масла украинского происхождения действительно имела место и коснулась всех экспортеров украинского подсолнечного масла в страны ЕС.

"С первого дня получения такой информации ассоциация "Укролияпром" вместе с Министерством аграрной политики Украины и МОЗ Украины в режиме постоянного диалога информировала Еврокомиссию об украинской системе контроля и сертификации производства, транспортировки и хранения подсолнечного масла, а также презентовала ее в Еврокомиссии (г. Брюссель) с целью возобновления поставок подсолнечного масла из Украины в страны ЕС", - сказал С.Капшук.

Он также напомнил, что Еврокомиссия официальным письмом от 3 июля т.г. одобрила разработанную украинской стороной систему проверки качества и согласовала перечень сопроводительных документов, необходимых для поставок подсолнечного масла в страны ЕС.

"Украинские маслодобывающие предприятия возобновляют экспорт своей продукции в страны ЕС", - резюмировал глава ассоциации "Укролияпром".
Источник: Версии

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме


Новость часа
Ющенко дал еще несколько дней
06.10 19:00
Ющенко дал еще несколько дней

Президент Украины Виктор Ющенко дает парламентским политическим силам еще несколько дней для проведения диалога относительно создания коалиции. Об этом глава государства сообщил сегодня на брифинге в Великобритании. "Сегодня парламентским силам нужен диалог", - сказал Ющенко. По словам президента, он понимает, насколько сложной является сложившаяся ситуация.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.