МИД: Российский журналист не был аккредитован

Министерство иностранных дел Украины не аккредитовывало журналиста российской телекомпании "ТВ Центра" Артема Широкова, поэтому он не имел права заниматься профессиональной деятельностью на территории Украины.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич.

"Мы проверили наши аккредитационные списки. Этот журналист не имел права заниматься журналистской деятельностью, поскольку он не обращался за аккредитацией в МИД", — отметил он.

Как сообщалось, автор программы "Постскриптум", которая выходит на "ТВ Центр", Алексей Пушков заявил, что сотрудники украинской таможни в киевском аэропорту "Борисполь" изъяли несколько видеокассет с отснятым материалом у корреспондента программы Артема Широкова.

"Мой корреспондент отснял материал для сюжета о возможном расколе православной церкви на Украине, и в четверг вечером после 19:00 в аэропорту Борисполя таможенники у него изъяли три или четыре кассеты с этими материалами", — сообщил Пушков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам