Новости
Ляпина: Кабмин и ВР пересмотрят минимальные соцстандарты
25.07.2008 10:45

Ляпина: Кабмин и ВР пересмотрят минимальные соцстандарты

Президент имел в виду не всех украинцев, поскольку каждый работающий человек может самостоятельно построить стратегию компенсации. Он говорил о минимальных социальных стандартах. Так народный депутат Украины от блока НУНС Ксения Ляпина прокомментировала заявление президента Украины Виктора Ющенко, в котором он призывает Кабмин и парламент компенсировать всем украинцам убытки от инфляции.

"Говоря языком экономики, это не компенсации, это, по сути, подтягивание параметров экономики к уровню современных реалий. То есть речь идет не о том, чтобы ввести какие-то прямые денежные компенсации каждому гражданину Украины, речь идет о том, что правительство и Верховная Рада должны вносить социальные стандарты, которые отображаются в минимальной зарплате и пенсии", - подчеркнула политик.

Также она отметила, что "если инфляция превышает 10%, то правительство обязано пересмотреть показатели минимальных социальных стандартов, чтобы привести их в соответствие с текущей экономической ситуацией. Мы своевременно этого не сделали, поэтому необходимо сделать это сейчас", - резюмировала Ксения Ляпина.

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.