Дефляция — заслуга Януковича?

Народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Сергей Левочкин считает, что правительство не имеет оснований для оптимистических заявлений относительно дефляции в июле.

Как отметил депутат в комментарии, размещенном на сайте Партии регионов, «Юлии Тимошенко совсем не надо хвастать нынешней дефляцией, поскольку это неправда».

По его словам, нынешнему правительству хорошо известно, что «причина прошлогодней инфляции — в политическом кризисе, который спровоцировали именно помаранчевые». «А вот причина нынешней сезонной дефляции в том, что в прошлом году, несмотря на политический кризис, правительство Виктора Януковича хорошо поработало и хорошо отсеялось, что и дает, в конце концов, хороший урожай в этом году», — отметил Левочкин.

По его словам, достижения правительства в сельском хозяйстве, «о которых сейчас неустанно рассказывает Тимошенко, – это успехи не этого самовлюбленного без каких-либо на то оснований Кабмина, а правительства Януковича». Он добавил, что сегодняшние заявления правительства о своих успехах — «это привычное восхваление перед прессой, традиционное присвоение чужих достижений и циничное словоблудие».

Он посоветовал правительству «не хвастать различными «успехами», в частности, относительно уже преодоленных последствий наводнения — до этого еще очень далеко, а задуматься над тем, что правительство сегодня является нелегитимным». Левочкин отметил, что коалиция, которая образовала правительство, насчитывает 225 депутатов, «то есть ее не существует». «Так же, впрочем, как и реальных, а не вымышленных пиарщиками Тимошенко «успехов», — добавил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам