Русские паспорта в Севастополе

На сегодня точной информацией о количестве граждан России проживающих в Севастополе не обладает никто, но можно предположить, что это всего лишь несколько тысяч человек.

Об этом заявил глава Севастопольского городского совета Валерий
Саратов на пресс-конференции во вторник в Севастополе.

По его утверждению, получение севастопольцами российского гражданства "связано с моментом становления государства Украина и России, когда не начали до конца работать системы и те люди, которые служили на российском флоте и увольнялись в начале 90-х годов, имели реальную возможность получить украинский паспорт, и все".

Сейчас же, как сказал глава представительской власти города, "разведена система пенсионного обеспечения, трудоустройства, поэтому говорить, что в Севастополе много людей имеет паспорта, это неправда".

Акцент же, как считает Саратов, надо делать на том, что "у большинства из тех, кто сегодня служит на российском Черноморском флоте, жены и дети — это украинцы, которые живут в Украине и имеют украинский паспорт. И вот эти семьи составляют население Севастополя".

"Подавляющее большинство этих людей после окончания службы остается в Севастополе, остаются их дети и это очень хорошо, потому что численность Украины падает из года в год примерно на пол миллиона человек, и чем больше людей трудоспособного населения остается на нашей территории, тем лучше Украине", — сказал глава горсовета.

По последним данным в Севастополе проживает около 380 тыс. граждан.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам