НУ НС просят поддержки БЮТ

Фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде призывает фракцию Блока Юлии Тимошенко поддержать позицию фракции по ситуации в Грузии.

Об этом на согласительном совете сказал председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко.

"Мы рассчитываем на поддержку наших предложений (по ситуации в Грузии) со стороны наших партнеров из Блока Юлии Тимошенко", — сказал Кириленко.

При этом он подчеркнул, что в случае соответствующей поддержки со стороны БЮТ, это будет означать, по его мнению, что коалиция может прийти к общему решению по ключевому вопросу во внешней политике государства.

Кириленко сказал, что в случае отсутствия поддержки со стороны БЮТ, это вызовет серьезные дискуссии внутри фракции НУНС.

"И для "Нашей Украины" это будет очень серьезным вопросом, который приведет к серьезным дискуссиям внутри фракции и коалиции демократических сил", — сказал председатель НУНС.

Также он подчеркнул, что НУНС поддерживает позицию Президента Виктора Ющенко и Министерства иностранных дел по ситуации, сложившейся в Грузии.

Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады, председатель фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко предлагает парламенту осудить признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии (Грузия) и признать такое решение противоречащим международному праву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам