Новости
Россия не довольна, что ЕС не наказал поставщиков оружия в Грузию
02.09.2008 14:31

Россия не довольна, что ЕС не наказал поставщиков оружия в Грузию

Россия не согласна «с целым рядом предвзятых констатаций в адрес России, содержащихся в заключительной декларации экстренного саммита ЕС, включая тезис о непропорциональности российской реакции на агрессию Грузии».

Также Россию не устраивает, что «действиям Тбилиси так и не дана соответствующая оценка, равно как и действиям тех, кто поставлял оружие в Грузию в нарушение правил ОБСЕ и ЕС». «Что касается практических выводов по итогам саммита ЕС, то вызывает сожаление намерение подвесить переговоры о новом Договоре о партнерстве, хотя за последние два года в Москве уже привыкли к искусственным препятствиям на пути к этому документу», - говорится в комментарии МИД России в связи с решением внеочередного заседания Европейского Совета.

Напомним, в утвержденной накануне итоговой декларации саммита глав государств и правительств Евросоюза ЕС осудил признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии и призвал остальные страны не делать этого.
Источник: ForUm

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.