ООН и мировые лидеры обеспокоены "кризисом века"

Президент США Джордж Буш во вторник провел переговоры по вопросу нестабильности на финансовых рынках с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, президентом Франции Никола Саркози и премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, сообщает Белый дом.

"В ходе переговоров с наши добрыми друзьями и сторонниками президент обсудил различные меры, которые США пытаются предпринять для стабилизации рынков. Также президент отметил важность того, чтобы все страны скоординировали свои действия в попытке найти решение существующих на сегодня проблем", — сказала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

Канцлер Германии Ангела Меркель во вторник заявила, что ситуация на финансовых рынках беспрецедентна и внушает опасения.

Выступая на специальной сессии в парламенте, посвященной проблеме финансового кризиса, Меркель сказала: "Ситуация на финансовых рынках внушает опасения, подобного еще не было".

ООН во вторник призвала ужесточить регулирование финансовых рынков для того, чтобы справиться с "кризисом века". Представители конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) заявили о необходимости вмешательства для того, чтобы избежать еще большие потери в финансовой системе страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам