Лимонов обвинил Медведева в причастности к убийству Политковской

Как сообщает пресс-служба Лимонова, в связи с решением Московского военного окружного суда объявить процесс по делу об убийстве Анны Политковской закрытым, Эдуард Лимонов выступил с заявлением в адрес президента Дмитрия Медведева:

«Уважаемый господин Президент!

Хотим выразить Вам свое недоумение и возмущение в связи с тем, что процесс, связанный с убийством Анны Политковской, решено провести в закрытом режиме. На наш взгляд, российская и мировая общественность должны быть информированы не только о результатах, но и о ходе процесса. Насколько нам известно, российское законодательство предполагает возможность закрытого судебного процесса лишь в исключительных случаях, которые не имеют к делу об убийстве Политковской никакого отношения. Такое решение противоречит и международным нормам права.

Решение сделать процесс закрытым только укрепляет имеющиеся подозрения в причастности российских государственных лиц к убийству Анны Политковской».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам