Кармазин: коалиция нужна, но только не Ющенко

Вопрос спикера в стране должен стоять не на первом месте, скорее – на третьем. На первом месте должно быть решение социальных и финансово-экономических вопросов. А вопрос спикера решится

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от блока НУ-НС, лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин.

По его словам, вся беда в том, что "у президента никак не сформируется точка зрения, что нужно создать коалицию".

"Более того, тем людям, которых он берет под козырек, которые не могут отстаивать свою точку зрения, он дает команду, что коалиция пока что на данном этапе не нужна. Но коалиция нужна украинскому народу, ему нужен согласованный план действий по выходу из кризиса, а не просто галочка, что кресло спикера не пустое. Потому что спикера можно поставить любого, мы не назначаем директора парламента", — сказал он.

Юрий Кармазин также считает, что кандидатура Владимира Ливтина на пост спикера может набрать больше, чем 240 голосов.

"Но это голосование будет только в том случае реализовано, когда депутаты увидят конкретные документы — за что будем голосовать? Не против кого будем дружить, а за какие законы будем голосовать", — считает политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам