Коалиция согласована?

Народный депутат, член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что его политсила "фактически согласовала" с БЮТ и НУ-НС все аспекты создания коалиции, включая текст коалиционного соглашения. Об этом он заявил сегодня, 11 декабря, во время крулого стола. "Фактически мы сегодня согласовали, я не хочу говорить в процентах, но, в общем, остались лишь достаточно стилистические моменты (в выработке коалиционного соглашения )", — сказал Зарубинский.
Он также отметил, что по итогам переговоров фракции пришли к выводу, что "сегодня каких-либо аргументов не подписывать коалиционное соглашение нет".

Олег Зарубинский подчеркнул, что в согласовании текста коалиционного соглашения остались "абсолютно неконфликтные и стилистические моменты".

Как сообщалось, сегодня, 11 декабря, фракция БЮТ заявила, что у нее нет замечаний к предложениям НУ-НС по коалиционному соглашению, а также отметила, что кадровые вопросы в Кабмине будут рассмотрены уже на следующей неделе.

Вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступила с телеобращением к народу. В своем выступлении глава правительства заявила, что политический кризис в стране преодолен. При этом она отметила, что создание парламентской коалиции состоялось не благодаря Президенту, а вопреки его воле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам