Сегодня выберут "Мисс мира — 2008"

Сегодня в Йоханнесбурге (ЮАР) пройдет финал конкурса красоты "Мисс мира — 2008". Нашу страну на конкурсе будет представлять "Мисс Украина -2008" Ирина Журавская, племянница замглавы Киевской городской госадминистрации Виталия Журавского.

Журавская отправилась в Йоханнесбург еще 15 ноября, взяв с собой три чемодана с платьями, сшитыми специально для нее. Это позволило красавице чувствовать себя "абсолютно подготовленной" к покорению жюри конкурса. На создание нарядов для конкурсантки ушло четыре месяца.

Первоначально планировалось, что финал "Мисс мира — 2008" состоится в Киеве — об этом еще в декабре прошлого года заявила сама владелица конкурса Джулия Морли. Но помешал конфликт, который разгорелся между Грузией и Россией летом этого года. Уже в августе на официальном сайте конкурса появилась информация, что 58-й конкурс "Мисс мира" состоится в крупнейшем городе ЮАР Йоханнесбурге.

Украинские красавицы принимают участие в "Мисс Мира" начиная с 1991 года. За это время достижений было немного: в 1994 году киевлянка Наталья Козицкая вернулась с "Мисс мира" со званием "Мисс Европейский континент", а двум нашим девушкам удавалось попасть в десятку суперфиналисток конкурса. Это были Елена Щербань (в 2000 году) и Александра Николаенко (в 2001 году).

Напомним, в 2007 году титул "Мисс Мира" завоевала представительница Китая Чжан Цзылинь.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам