Янукович встретился с послами "Большой семерки"

Лидер Партии регионов Виктор Янукович провел встречу с послами стран «Большой семерки» в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Они обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, пути преодоления последствий мирового финансового кризиса и некоторые международные вопросы.

«Непрофессиональность и популизм власти стали одними из главных причин нынешнего политического и экономического кризиса в Украине, – отметил Виктор Янукович. – Эта власть должна уйти. Стабильность в Украине наступит после того, как пройдут парламентские и президентские выборы. В такой ситуации, как в настоящий момент, власть не может работать».

Дипломаты выразили обеспокоенность относительно надежности транзита газа через Украину в связи с неурегулированными вопросами с Россией.

«Мы сделаем все, чтобы газ стабильно поставлялся в Европу, независимо от того, кто будет при власти в Украине», – отметил Виктор Янукович. По его словам, вопрос обеспечения Украины газом остается открытым, поскольку существует долг перед поставщиками за использованное топливо в 2,5 млрд. дол.

«В настоящий момент проходят переговоры относительно погашения долга, – отметил Лидер Партии регионов, – но чем они завершатся, трудно спрогнозировать, учитывая сложные отношения нынешней украинской власти с Россией, а также то, что такого большого долга у Украины еще никогда не было. Но это вопрос внутренний. Что касается внешних обязательств по транзиту газа – Украина будет их выполнять. Моя точка зрения – все будет в порядке».

Виктор Янукович выразил убеждение, что если бы вопрос обеспечения Украины газом решали специалисты Партии регионов, то он был бы уже решен.

«Партия регионов всегда выступала за развитие партнерских отношений со странами «Большой семерки», – отметил Виктор Янукович. Он выразил уверенность в сохранении добрососедских отношений, в том числе благодаря плодотворной работе в Украине дипломатических представительств стран «Большой семерки».

Лидер Партии регионов поблагодарил дипломатов за поддержку усилий, направленных на европейскую интеграцию нашей страны и поздравил с наступающими рождественскими праздниками и Новым годом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам