Захвативший автобус с людьми болгарин сдался полиции

Мужчина, захвативший во вторник автобус София-Варна с 45 пассажирами, сдался полиции после нескольких часов переговоров, сообщается на сайте Delta News.

Никто из пассажиров не пострадал. 33-летний Мирослав Блажев требовал от полиции, чтобы был привлечен к ответственности водитель, сбивший год назад его беременную подругу. Он утверждал, что в багажном отделении автобуса находится взрывное устройство, и угрожал привести его в действие, если его требование не будет выполнено.

По свидетельству очевидцев, Блажев был вооружен пистолетом с глушителем. Освобожденные заложники утверждают, что когда поднялась паника, он успокоил их и заявил, что не намерен причинять кому-либо вред. Мужчина утверждает, что несколько раз обращался в полицию, но виновник автокатастрофы не был наказан.

Блажев остановил автобус на заправочной станции, куда прибыли полицейские, журналисты, спасатели и пожарные. Он сам попросил заложников позвонить родственникам и в полицию, чтобы обнародовать требования.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам