В чеченских мечетях будут оглашать имена нарушителей ПДД

Имена и фамилии нарушителей правил дорожного движения, а также водителей, задержанных за вождение в нетрезвом состоянии, будут оглашать на пятничных молитвах, а затем вывешивать на специальных стендах у мечетей Чечни, заявил представитель регионального духовного управления мусульман.

"Духовный центр мусульман региона и республиканская ГАИ объявляют нарушителям ПДД, любителям выпить, а заодно и порулить беспощадную борьбу. Народ должен знать тех, кто злостно нарушает законы, представляет опасность другим людям", — сказал пресс-секретарь исламского центра по итогам рабочего совещания исламских религиозных деятелей.

Он выразил надежду, что подобная мера "покажет свою состоятельность".

"Чеченцы ревностно следят за поведением своих родственников. Если кто-то нарушил закон или обычаи, то пятно позора может лечь на всю родню. Поэтому нарушители общественного порядка, любители "закладывать за воротник" должны понять, какой их ждет суд", — отметил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам