Луценко уволил двух житомирских милиционеров за избиение человека

Глава МВД Украины Юрий Луценко уволил двух милиционеров патрульно-постовой службы Житомирской области, избивших мужчину.

Луценко в четверг, 3 сентября, прибыл в Житомирское облуправление милиции, где публично раскритиковал работу своих подчиненных в связи с инцидентом, который произошел 31 июля текущего года. В этот день два сотрудника патрульно-постовой службы на автовокзале Житомира задержали подвыпившего мужчину, избили его в комнате милиции, забрали деньги и отправили в вытрезвитель. Позже пострадавший мужчина с многочисленными травмами был госпитализирован в больницу, где ему сделали операцию.

Как сообщается, милиционеры пытались откупиться от потерпевшего, предложив мужчине 5 тысяч гривен

27 августа прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения милиционерами своих служебных полномочий.

На встрече с руководством Житомирской милиции Луценко сообщил, что правоохранители, избившие мужчину, уволены. "Прошу сдать удостоверения работников милиции. Приказом МВД вы оба уволены из органов внутренних дел за дискредитацию. Вы свободны", — сказал глава МВД, обращаясь к милиционерам.

Напомним, ранее за издевательство над мужчиной, которого подозревали в совершении кражи, различным мерам взыскания подверглись 17 сотрудников Коминтерновского райотдела милиции в Одесской области.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам