Ющенко рассказал, кто начал Вторую мировую

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Вторую мировую войну в Европе развязали коммунистический и нацистский режимы. Об этом он заявил в интервью польской газете «Rzeczpospolita».

«Вторую мировую войну в Европе вызвали два режима, которые хотели разделить между собой наш континент: коммунистический и нацистский, Сталин и Гитлер, — заявил Ющенко. — И это их сотрудничество подожгло запал, приведя к 1 и 17 сентября».

Президент добавил, что во Второй мировой войне принимали участие не только Германия и СССР. «Но это не меняет суть дела, что большое столкновение в Европе повлекли коричневые с красными. Почему происходит так, что одна из стран, которая развязала войну, — Германия — так хорошо функционирует в Европейском Союзе? Это происходит потому, что она вынесла урок из истории, осознала свою вину и просила прощения», — убежден президент.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам