Из-за эпидемии львовские дети продолжат отдыхать в "Артеке"

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией во Львовской области, 102 ребенка из этого региона продолжат свой отдых в Международном детском центре "Артек" до 29 ноября.

Как сообщает в понедельник пресс-служба "Артека", такое решение принято Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины в понедельник.

Сотрудники детского центра уже разработали специальную программу отдыха и оздоровления детей с учетом рекомендаций медиков центра.

Программа представляет собой путешествие в разные сферы знаний в игровой форме и является логическим продолжением тематической смены "Остров Дывограй", которая проходила в "Артеке" с 18 октября по 8 ноября этого года.

Программа призвана создать условия для развития свободной и ответственной за свои поступки личности-гражданина, открыть путь для развития эстетической, физической, интеллектуальной, правовой, экологической культуры ребенка.

Также к услугам детей предоставлены бассейн с подогретой морской водой, закрытые площадки для баскетбола и мини-футбола, залы для настольного тенниса, тренажерные залы, кинотеатры, библиотеки, музыкальные комнаты, интернет-клубы, концерт-холл и разнообразные кружки, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, во время тематической смены "Остров Дывограй" в "Артеке" отдохнуло 724 ребенка со всех регионов Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам