Запорожские чиновники присвоили шесть миллионов, выделенных на больных

В Запорожской области чиновники нерационально использовали шесть миллионов бюджетных средств. Об этом шла речь на пресс-конференции о подведении итогов работы КРУ в Запорожской области за 10 месяцев этого года. Как подчеркивалось, финансовые нарушения, выявленные в ходе проверок, не всегда связаны хищениями или прямыми потерями госсредств. Нерациональное использование бюджетных денег, выделенных под конкретные программы помощи людям, в конечном счете — тоже нарушение. Вроде бы ничего не украдено, но средства просто распыляются, не принося реальной пользы, сообщает «Репортер».

К примеру, как рассказал журналистам заместитель начальника областного КРУ Владимир Воронов, по результатам 4 аудитов эффективности выполнения областных программ (таких, как программа помощи больным сахарным диабетом, программа борьбы с раковыми заболеваниями, «Школьный автобус») обнаружено, что более 6 млн грн было израсходовано нерационально. Эти деньги могли бы принести гораздо больше пользы, если бы чиновники, ответственные за выполнение подобных программ, более тщательно подошли к вопросам их расходования.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам