Прогноз погоды

В ближайшие сутки погоду большей части территории Украины будет определять циклон, перемещающийся с запада, сообщает УкрГидрометцентр в среду. Снег, мокрый снег, на юге и западе с дождем, в карпатском регионе, восточной части, а днем и на юге местами сильные осадки; в отдельных районах, кроме юга, налипание мокрого снега, гололед (лишь в северных областях местами небольшой снег).

На дорогах, кроме южной части, гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с; на юге и востоке юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -3-8, в южных, местами и западных областях около 0, в Крыму +1-6; днем в северной части 0-5 мороза, на остальной территории от -1 до +4, на юге +3-8 тепла, в Крыму до +13.

В Киеве — местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4-6, днем -1-3.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 31 декабря самая высокая температура была +8,2 в 1925 году, самая низкая -30,0 в 1895 году.

1 января в Украине временами небольшой снег и мокрый снег, на Закарпатье и юге преимущественно дождь, в карпатском регионе умеренные осадки. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура в северных областях ночью -6-11, днем 0-5 мороза; в южной части и Закарпатье ночью от -1 до +5, днем +2-8 (в Крыму ночью +3-8, днем +8-14); на остальной территории ночью от -4 до +1, днем от -2 до +4.

В Киеве ночью без существенных осадков, днем небольшой снег и мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью -6-8, днем 0-2 мороза.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам