Луценко считает себя "духовным лидером МВД"

Юрий Луценко, заявляет, что не исполняет обязанности министра внутренних дел Украины, а является "духовным лидером МВД". На пресс-конференции в пятницу в Киеве Луценко подчеркнул, что есть соответствующее определение Киевского окружного административного суда, которым приостановлено действие постановления Кабинета министров о назначении Луценко первым заместителем министра внутренних дел– и.о.главы МВД.

"Прокуратура меня сразу предупредила, что если я выйдут на работу, будет возбуждено уголовное дело по статье о самовольном присвоении полномочий", — сказал Луценко. "Я духовный лидер МВД", — заявил он. Луценко сообщил, что после официального объявления результатов президентских выборов и инаугурации Виктора Януковича, он подаст в отставку. "Я не признаю до рассмотрения в суде победы Януковича, но если суд признает его победу, я в тот же день сложу полномочия исполняющего обязанности министра и перейду в оппозицию", — сказал он.

Как сообщалось, на внеочередном заседании 28 февраля Верховная Рада по инициативе Партии регионов проголосовала за отставку Луценко с поста главы МВД. В этот же день правительство Украины приняло решение о его назначении первым заместителем министра внутренних дел — исполняющим обязанности главы МВД.

В свою очередь по иску депутата фракции Партии регионов Окружной административный суд Киева приостановил действие распоряжений Кабмина о назначении Луценко первым замминистра внутренних дел — и. о. главы МВД до завершения судебного расследования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам