Дефицит пенсионного фонда составляет 29,8 млрд

Общий дефицит пенсионного фонда составляет 29,8 млрд. грн., сообщил министр финансов Федор Ярошенко на брифинге  Киеве. "Общий дефицит пенсионного фонда по I кварталу – 29,8 млрд. грн., потребность – 44,5 млрд. грн., остаток на начало месяца 2,2 млрд. грн, поступления 24,6 млрд., покрытие из госбюджета 12,1 млрд. грн.", – сказал он. Как сообщил новоназначеный министр финансов "предыдущее правительство публично распространялось о своих достижениях…

…а на самом деле скрывало тот факт, что финансовое состояние государства, находится на грани катастрофы".

Он так же заверил, что министерство финансов способно обеспечить своевременность всех необходимых социальных выплат "мы не допустим ни одного срыва в системе госфинансов, и наши граждане всегда будут своевременно получать заработные платы и пенсии", подчеркнул министр.

Отвечая на вопросы журналистов – Ярошенко сказал, что стране не грозит дефолт, по его словам правительство уже разработало программу экономического роста, и в настоящее время отрабатывается механизм ее реализации.

"Мы работаем над сбалансированной антикризисной инновационной работой министерства финансов", — добавил министр финансов.

Он так же сообщил, что министр финансов работает над подготовкой государственного бюджета 2010.

"Проект бюджета будет подан в установленное время в первой декаде апреля" – сказал Ярошенко

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам