НА МКС ненужные вещи приготовили к отправке на Землю

Экипаж МКС и шаттла "Дискавери" завершил отстыковку транспортного модуля "Леонардо" от американского сектора "Гармония". Внутри него на Землю отправятся вещи, ненужные в данный момент на станции. После этого рейса "Леонардо" будет отправлен на станцию и закреплен в качестве постоянного модуля МКС, сообщается в пресс-релизе NASA.

Модуль "Леонардо" был размещен в непосредственной близости от челнока. Из-за технических трудностей отстыковка модуля длилась на 7 часов больше. После того, как экипаж завершил необходимые операции, системы безопасности сообщили, что герметизация модуля "Гармония" нарушена. Астронавтам пришлось перепроверить 36 разъемов, задействованных в системе герметизации, и, в конце концов, они обнаружили и заменили вышедшую из строя деталь.

В пятницу, 16 апреля, экипаж шаттла при помощи манипулятора Canadarm2 закрепит модуль "Леонардо" на шаттле.Шаттл "Дискавери" стартовал к Международной космической станции 5 апреля. Изначально планировалось, что его миссия продлится 13 дней, однако из-за поломки антенны сантиметрового диапазона ее увеличили на одни сутки. Челнок отстыкуется от станции 17 апреля и вернется на Землю 19 числа.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам