Экономический форум под патронатом президентов Украины и РФ проведут в Донецкой области и Краснодарском крае

Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить надлежащее выполнение договоренностей, достигнутых во время визита президента РФ Дмитрия Медведева 21 апреля, сообщает пресс-служба главы украинского государства в пятницу.

В.Янукович поручил правительству обеспечить имплементацию соглашения между Украиной и РФ о продлении пребывания ЧФ в Крыму послу вступления его в силу; решить вопрос проведения украинско-российского экономического форума под патронатом президентов Украины и России в Краснодарском крае и Донецкой области.

Кроме того, согласно поручению президента, Кабинет министров должен внести предложения по реализации проектов украино-российского приграничного и межрегионального сотрудничества.

В.Янукович поручил Кабмину также разработать вопрос развития международных транспортных коридоров в связи с проведением финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и зимних Олимпийских игр 2014 года в РФ.

В ближайшее время также должны быть завершены переговоры с российской стороной и подготовлено к подписанию соглашение о приграничной торговле между двумя странами.

В частности, президент дал поручение членам правительства совместно с российской стороной в кратчайшие сроки отработать вопрос проведения заседания постоянно действующего совещания "Содружество регионов" (Украина – РФ) на базе Одесской госадминистрации, а также доработать с белорусской и российской стороной вопрос проведения заседания совета руководителей приграничных регионов.

Кроме того, должна быть активизирована деятельность еврорегионов "Днепр", "Слобожанщина" и "Ярославна", завершено создание еврорегиона "Донбасс", изучена целесообразность создания еврорегиона "Азов" в составе Крыма, Донецкой, Запорожской областей и Краснодарского края и Ростовской области.

Члены правительства должны внести предложения по реализации инициированного Россией совместного украино-российского автопробега, посвященного 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург-Киев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам