Медведев встретился с главой политбюро ХАМАС

Сегодня, 11 мая, президент РФ Дмитрий Медведев вместе со своим сирийским коллегой Башаром Асадом встретился с главой политбюро палестинского движения ХАМАС Халедом Машаалем.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова, в ходе встречи Медведев призвал ХАМАС как можно скорее решить проблему освобождения израильского капрала Гилада Шалита, взятого в плен почти четыре года назад в районе сектора Газа.

О других вопросах, которые обсуждались на встрече, пока ничего не известно.

Напомним, Гилад Шалит был взят в плен на границе сектора Газа летом 2006 года. В обмен на освобождение 23-летнего танкиста палестинцы требуют выпустить из тюрем Израиля почти тысячу земляков, в том числе так называемых эмиров сопротивления — руководителей военизированных группировок, приговоренных к пожизненным срокам.

В Израиле эти требования считают чрезмерными. Там готовы отпустить 320 осужденных палестинцев, но отказывается освобождать тех, кто виновен в гибели израильских граждан в результате террористических атак последних лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам