Янукович: Киев имеет огромный неиспользованный потенциал

Столица Украины заслуживает большего внимания властей, уверен глава государства Виктор Янукович. В своем поздравлении с Днем Киева президент Украины отметил, что Киев имеет "огромный неиспользованный" потенциал.

"Киев – визитная карточка всей Украины. И от того, какой видят нашу столицу, в значительной мере зависит и то, какой видят всю Украины", — сообщает в субботу сайт главы государства.

По мнению Януковича, Киев должен превратиться в город, который будет стоять в одном ряду с лучшими европейскими столицами. "И мы добьемся этого", — заверил президент.

Глава государства подчеркнул, что день Киева – это день столицы всей Украины. "Я родился в другом краю, и сердце мое, безусловно, принадлежит ему. Но с первого дня, когда мне суждено было переехать на работу в столицу Украины, я почувствовал колоссальную притягательную силу Киева. Воистину, этот город на берегах Днепра Богом данный нашему народу", — сказал Янукович.

По словам главы украинского государства, он радуется с каждым киевлянином, когда видит, как расцветает столица страны. "И я грущу с каждым из жителей Киева, когда вижу, как долгострои или безответственность чиновников уродуют образ великого города", — с сожалением отметил Янукович. Президент выразил уверенность, что Киев – это город со счастливым будущим.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам