"Яндекс" получил новую технологию поиска,

Поисковик "Яндекс" получил новую технологию поиска, корторая позволяет в течение нескольких минут индексировать новые документы, появившиеся в Интернете.

Специалисты "Яндекс" сообщают, что в систему поступает немало запросов связанных с событиями, которые случились совсем недавно. К примеру, в обычные дни их количество колеблется около 2%, а в дни важных происшествий или мероприятий достигает 8%. Потому для скорейшей индексации свежей информации была разработана технология Orange.

Orange представляет собой технологию, которая работает в реальном в реальном времени. С ее помощью поисковик находит новые документы по мере их появления в Интернете, индексирует информацию и включает соответствующие ссылки в результаты по запросам пользователей.

При этом поисковая машина "Яндекса" применяет особые программные детекторы, которые позволяют определить, нужна ли свежая информация в выдаче на тот или иной запрос. Анализу поддается широкий круг данных, к примеру, тематика сообщений в СМИ и рост количества поисковых запросов по определённой теме.

Напомним, что на данный момент доля "Яндекса" на поисковом рынке Рунета составляет 64,6%, причем за прошлое полугодие прирост показателя составил почти 10%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам