Путин и Янукович встретились в неформальной обстановке

Владимир Путин и Виктор Янукович довольны тем, что товарооборот между двумя странами вернулся к докризисному уровню. В субботу они встретились в неформальной обстановке в резиденции президента Украины в Форосе, где Янукович проводит отпуск. В начале встречи Янукович заметил, что "необходимо объединять усилия Украины и России для того, чтобы поднять уровень экономик наших стран".

"Без создания конкретных механизмов это сделать невозможно. Поэтому я хотел бы, чтобы мы с вами посмотрели, какие решения будем принимать осенью этого года, как мы договаривались проведем заседание нашей межгосударственной комиссии", — сказал украинский президент.

Российский премьер со своей стороны выразил признательность Януковичу за приглашение посетить Ялту.

Янукович заметил, что до приезда к нему в резиденцию, В.Путин побывал на байк-шоу под Севастополем, где проходит Х1У Международное байк-шоу.

"Хочу передать вам привет и слова благодарности от байкеров, они понимают, насколько это непросто (организовать), что это дополнительные хлопоты для властей, там собрались тысячи со всей Европы", — обратился Путин к Януковичу.

"Мне очень приятно быть здесь накануне Дня военно-морского флота России, знаю, вы собираетесь завтра посетить Севастополь, это здорово, и очень хорошо, что наши военные моряки — и ураинские, и российские будут в этот день вместе. Вам большое спасибо за поддержку", — сказал российский премьер.

"Что касается деловой части, то здесь есть о чем поговорить", — продолжал Путин. По его словам, "несмотря на то, что в 2009 году наш товарооборот рухнул значительно, сейчас он уже вышел на докризисный уровень, есть продвижения по очень многим направлениям".

Из высокотехнологичных премьер-министр выделил авиацию и космос. "У нас неплохо идет работа по Ан-70. Мы много говорили еще с прежним правительством и с прежним президентом, но сейчас выруливаем на продолжение совместной работы по Ан-148, по двигателям для других типов самолетов и вертолетов. Наш вертолетный парк в значительной степени укомплектовывается двигателями из Украины", — сказал Путин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам