Google обидел президента Франции

Президент Франции Николя Саркози стал жертвой так называемого гуглбомбинга. Его личная страница на Facebook выводится первой в результатах поиска Google после ввода запроса с французским выражением trou du cul (анальное отверстие).

По информации Google, в случае с президентом Франции для гуглбомбинга шутники создали в поисковике множество запросов, в которых адрес страницы французского президента фигурировал вместе с бранным выражением.

Подобной злой шутке глава Франции уже подвергался в 2009 году.

По данным AFP, жертвами гуглбомбинга в разное время становились и другие мировые лидеры. Так, страница бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра выпадала в топе Google по запросу из слова "liar" (лжец), а интернет-страница бывшего президента США Джорджа Буша-младшего появлялась в поисковике при запросе со словами "miserable failure" (жалкий неудачник). Имя премьер-министра России Владимира Путина выводило ссылку, озаглавленную "враг народа", а недавно запрос сайта Верховной Рады Украины стараниями хакеров приводил к матерной ссылке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам