Медведев: ПРО не должна нарушить ядерный паритет

Будущая система ПРО не должна разрушить сложившийся ядерный паритет, заявил президент России Дмитрий Медведев. "ПРО не должна разрушить существующий паритет, потому что, по понятным причинам, если в результате противоракетной обороны ядерный баланс смещается в ту или иную сторону, это повлечет гонку вооружений", — сказал Медведев на пресс-конференции по окончании саммита Россия-НАТО. "В этом смысле идея ПРО может быть и конструктивна, и опасна", — добавил он.

Д.Медведев убежден, что система ПРО должна быть универсальной. "Все понимают, что в целом система ПРО только тогда представляет ценность, когда она является универсальной, а не является только одним из элементов, помогающим тем или иным странам или распространяющимся только на отдельные театры военных действий", — заявил Медведев.

По его словам, в ходе саммита "по этому направлению была интересная дискуссия". "Мы договорились, что обязательно продолжим работу", — сказал Медведев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам