Зеонбуд планирует использовать лучшие мировые наработки для развертывания сети цифрового телевидения в Украине

Компания «Зеонбуд» получит лицензию провайдера программной услуги национальной сети цифрового телевещания в стандарте DVB-T (MPEG-4) в составе цифровых общенациональных каналов вещания МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5. Такое решение принял сегодня, 8 декабря, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Заместитель генерального директора по правовым вопросам "Зеонбуда" Андрей Шумилов так прокомментировал исход конкурса: «Конкурс прошел согласно закону – четко и прозрачно. Все, кто хотел участвовать, имели такую возможность. Мы хотели победить, поэтому качественно готовились к конкурсу». Нацсовет официально подтвердил соответствие пакета документов „Зеонбуда” и представленного Плана развертывания цифровой сети своим требованиям.

По словам Андрея Шумилова Компания «Зеонбуд» рассматривает проект по построению сети цифрового вещания как хорошую возможность создать с ноля интересный бизнес-проект. «Этот проект не только очень дорогостоящий, но и довольно рисковый. Поэтому крайне ответственный Компания планирует использовать все лучшие мировые наработки для развертывания сети для чего в ближайшее время начнет переговоры с ведущими мировыми производителями в этом сегменте», — добавил он.

Планируется, что само строительство сети (установку и наладку оборудования) по заказу инвестора выполнит государственный концерн РРТ, который на данный момент владеет национальной сетью аналогового вещания и обслуживает ее. По данным «Зеонбуда» компания получила гарантии от РРТ о готовности предоставить необходимое количество специалистов.

Ранее председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Владимир Манжосов заявил, что «Зеонбуд» на этом этапе способен решать все поставленные перед компанией задачи и планы, которые необходимы для развертывания сети цифрового телевидения в Украине. По его словам компания «Зеонбуд» представила убедительную презентацию и план развития проекта. «К тому же Нацсовет будет осуществлять полную координацию действий, и контролировать все этапы и нюансы выполнения работ», — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам