Лубкивский опроверг сообщения о проблемах в подготовке Харькова к Евро-2012

Директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский опроверг появившиеся в харьковских СМИ сообщения относительно подготовки Харькова к Чемпионату Европы и неготовности стадиона "Металлист".

Ранее появилась информация о том, что УЕФА беспокоит подготовка стадиона к Евро-2012, о чем якобы заявил директор Европейского футбольного союза Мартин Каллен во время совещания по подготовке Украины к европейскому первенству.

"Относительно харьковского стадиона "Металлист", там есть незначительные вопросы, требующие совершенствования, однако ни одно из них не ставит под угрозу статус Харькова, как принимающего города Евро-2012, — заявил Лубкивский. — Совещание имело внутренний рабочий характер, и МОК беспокоит то, что подача отдельной информации о готовности Харькова, которая была вырвана из контекста, может создать ложное впечатление о процессе подготовки к турниру", — отметил он.

Вместе с тем, напоминает сайт "Комментарии", о "неготовности" харьковского стадиона еще с октября заявлял мэр города Геннадий Кернес, ранее не проявлявший интереса к теме Евро-2012. А один из подконтрольных харьковскому мэру интернет-сайтов даже вступил в полемику с Лубкивским.

"Кернес, который отродясь не знал, ни сколько мест на стадионе "Металлист", ни сколько гостиниц нужно городу для Евро-2012, вдруг резко заинтересовался проблемами подготовки. Причем настолько сильно, что начал комментировать ситуацию на объектах, к управлению реконструкцией которых городская власть имеет весьма опосредованное отношение. А именно на стадионе "Металлист" и в харьковском аэропорту, которыми занимается местный главный инвестор Александр Ярославский, вложивший 250 миллионов долларов", — отмечает издание.

При этом остается непогашенной задолженность города перед строителями стадиона (15 миллионов гривен).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам