Народного депутата Яценко лишат неприкосновенности, — источник

Источник в правоохранительных органах уточнил, что Служба безопасности Украины намерена передать в Генеральную прокуратуру Украины представление о лишении депутатской неприкосновенности народного депутата Украины Антона Яценко.

"Согласно материалам следствия, проведенного СБУ, установлено, что в схеме хищения и „отмывания“ денег участвовали шесть компаний, через которые государственные деньги присваивались, после чего происходила их легализация. Следователями СБУ установлено, что за период с 2007 по 2009 год по указанным схемам было похищено из государственного бюджета около 2,8 млрд. грн. В число фирм, которые подозреваются в участии в схеме хищения государственных средств в особо крупных размерах, входят ООО „Центр тендерных процедур (Межрегиональный) “, ООО „Информационное издание Тендерной палаты Украины“, „Форум содействия общественному контролю“, „Ассоциация консультантов по вопросам тендерных процедур“, „Союз „Антикоррупционер“, ООО „Информатизация — путь в будущее“. Указанные компании принадлежат народному депутату от БЮТ Яценко, который, занимая пост вице-президент Тендерной палаты, на протяжении нескольких лет единолично контролировал процесс закупок товаров и услуг за счет государственного бюджета. Представление на лишение депутатской неприкосновенности А.Яценко передано в Генпрокуратуру“, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, 9 ноября в Брюсселе глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что спецслужба в ближайшее время инициирует снятие неприкосновенности с одного из народных депутатов. „К сожалению, много коррупционных связей связаны с парламентом. Я могу раскрыть тайну — мы готовим представление в Генеральную прокуратуру в отношении снятия депутатской неприкосновенности с одного из депутатов“, — сказал он. В то же время Хорошковский отказался назвать фамилию или фракцию, в которую входит этот депутат.

Источник: Vlasti.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам