Литвин ничего не скрывает

Владимир Литвин отвергает обвинения в свой адрес со стороны народного депутата Бориса Тарасюка о том, что парламент намеренно не ознакомили с выводами верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств относительно закона о языках. "Проблема состоит в том, что ВР лишь сегодня утром получила от МИД, и, соответственно, МИД дел получило этот документ, который еще надо перевести и обеспечить его аутентичность", — сообщил Литвин.
Спикер высказал удивление по поводу того, что по словам Тарасюка, якобы выводы и рекомендации верховного комиссара ОБСЕ скрывались, и с ними не были ознакомлены народные депутаты.

Ранее в пятницу народный депутат фракции "БЮТ – Батькивщина" Владимир Яворивский заявил, что ОБСЕ рекомендует украинским властям воздержаться от рассмотрения законопроекта о языках в его нынешнем виде и выражает надежду, что ее оценка и рекомендации будут учтены Верховной Радой. По словам депутата, в адрес руководства украинского парламента поступило письмо от ОБСЕ с заключением относительно закона о языках. "Почему-то Владимир Литвин не разглашает это письмо. Но нам удалось заполучить его через посольства", — сообщил депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам