Первый автомат по продаже золота установлен в Токио

Первый автомат по продаже золота установлен в центральной части Токио, сообщило агентство Bloomberg.

Компания Space International Ltd., основателем которой является Макиси Рокугава, теперь предлагает золото или серебро для крупнейшего в мире рынка торговых автоматов, где потребители могут купить практически все — от напитков и конфет до дамского белья и предсказывающих судьбу распечаток.

В новом торговом автомате теперь можно купить монеты и слитки из золота и серебра, вес которых варьируется от 1 грамма до 0,25 унции. Во вторник, например, грамм золота в этом автомате можно было купить за 6800 иен ($82,3), в то время как на токийской площадке этот драгметалл торговался в районе $44 за грамм ($1362 за тройскую унцию).

"Что, если проснувшись однажды утром, вы осознаете, что все ваши деньги превратились в простую бумагу, — сказал Макиси Рокугава. — Именно поэтому я уверен, что лучший способ денежных вложений — это золото". Он также сообщил, компания планирует в следующем году выйти на общенациональный уровень, разместив аналогичные аппараты в большинстве крупных городов Японии. Также компания рассматривает возможность выхода на рынок Гонконга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам