Попов отчитался перед Януковичем


Сегодня, 8 февраля, Президент Украины Виктор Янукович выслушал доклад главы КГГА Александра Попова о социально-экономическом развитии города в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, Попов доложил Президенту о результатах работы экономики Киева в 2010 году.

"За второе полугодие удалось стабилизировать ситуацию, и получить положительные тенденции практически по всем социально-экономическим показателям", — отметил Попов.

Президент в этом контексте подчеркнул важность не только поддержания соответствующих тенденций, но и предоставление дальнейшего толчка для развития столицы.

Во время разговора глава государства также был проинформирован о реализации в Киеве реформ, инициированных президентом. Речь идет, прежде всего, о проектах, связанных с реформированием ЖКХ, медицинского обеспечения киевлян и т.д.

Глава КГГА также доложил Президенту о планах столичных властей по развитию дорожного строительства, в частности — строительство мостового перехода на Подоле, который должен быть завершен в течение года.

"Президент поддержал такие предложения", — отметил Попов. По его словам, на 2011 год запланировано открытие еще одной станции метро.

"У нас очень серьезные программы, которые мы активно реализуем. И на контроле, и в плане дальнейшей активной реализации — проекты, связанные с подготовкой к ЕВРО-2012. Кроме стадиона, который будет построен к 20-летию независимости Украины, мы также выполним существенный объем работ, связанный с благоустройством центральных улиц, фасадов, прилегающей территории ", — сообщил Попов.

Попов также сообщил, что в 2011 году запланировано открытие 100 амбулаторий семейной медицины, которые должны сделать первичную медпомощь ближе и доступной для людей. Кроме того, во втором полугодии текущего года должны заработать социальные карточки киевлян.

"Мы получили поддержку Президента в реализации программ реформ и его предложения и рекомендации по активизации и сотрудничества с Кабинетом Министров в решении этих вопросов", — сказал руководитель КГГА, говоря об итогах встречи с Главой государства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам