ПР: Украинцы почувствуют позитивные изменения в экономике в ближайшие год-два


В 2010 году была заложена основательная база для проведения реформ, и в ближайшие год-два украинцы почувствуют позитивные изменения в экономике страны, считает народный депутат фракции Партии регионов Алексей Плотников.

"С учетом специфики реформ и с учетом того, что президент честно сказал, что эти реформы будут непопулярными, позитивные изменения следует ожидать уже с конца этого – начала следующего года, и проявятся они в последующие годы", — цитирует А.Плотникова пресс-служба Партии регионов.

Он также высказал мнение, что тенденция к росту доходов сводного бюджета уже наметилась, и к концу года она должна окрепнуть. "В январе-феврале 2011 года в сводный бюджет Украины перечислено 41,6 млрд грн налоговых платежей. Это в 1,5 раза больше соответствующего периода прошлого года", — подчеркнул парламентарий.

По его словам, уже в этом году власть намерена обеспечить дополнительные поступления в госбюджет. Сверхплановые доходы будут направлены на социальные нужды украинцев — увеличение зарплат учителям и медикам, дотации на оплату жилищно-коммунальных услуг, повышение пенсий и соцвыплат, подчеркнул А.Плотников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам