Власти Крыма намерены открыть пляжи для широкого доступа

Совет министров Крыма разрабатывает меры, направленные на создание оптимальных условий функционирования пляжей и развития пляжного отдыха в автономии.

Во вторник на заседании крымского правительства был утвержден проект постановления "О правилах устройства, оборудования и использования пляжных зон в АР Крым", который будет предложен на утверждение парламенту автономии.

В соответствии с документом, пляжи автономии подразделяются на несколько типов по характеру их использования.

В частности, согласно проекту, посещение лечебных оздоровительных и детских пляжей в Крыму должно быть ограничено, а режим доступа на эти территории определяться администрациями соответствующих санаторно-курортных и лечебно-оздоровительных учреждений. Пляжи общего пользования являются общедоступными и бесплатными для посещения.

Как ожидается, это позволит привлечь граждан на отдых в Крым, поддержит имидж курортных регионов автономии, обеспечит стабильное функционирование санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.

Как заявил журналистам и.о. главы крымского правительства Павел Бурлаков, с утверждением данного проекта постановления будет сделан еще один шаг по наведению порядка в доступности на крымские пляжи.

По его словам, документ оговаривает каким образом должны работать, в том числе и сдаваться в аренду, пляжи автономии. Бурлаков подчеркнул, что это должно делаться обязательно на конкурентной основе.

И.о. главы крымского правительства также сообщил, что документ оговаривает порядок работы бесплатных пляжей в автономии и условия предоставления услуг на крымских пляжах.

"Это особенно болевые точки, которые показал прошлый курортный сезон: когда закрывается пляж лежаками и фактически не дает возможности бесплатного отдыха людям", — отметил он.

Согласно вышеуказанному проекту постановления, отметил П.Бурлаков, пляжная территория может быть занята лежаками не более чем на 35%.

По его словам, принятие данного постановления крымским парламентом "позволит наши пляжи улучшить, сделать их чистыми и открыть для максимального широкого доступа отдыхающим и предоставить действительно качественные услуги".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам