Министр туризма Туниса считает ситуацию в стране благоприятной для туристов

Ситуация в Тунисе полностью нормализовалась после январских событий и является "абсолютно безопасной" для зарубежных туристов, сообщил на встрече с российскими туроператорами в Москве в четверг министр по торговле и туризму этой страны Махди Хуас.

По его словам, все гостиницы на морском побережье Туниса и острова Джерба функционируют в обычном режиме.

"Риск для иностранных туристов на курортах Туниса минимален, поэтому потоки из многих стран к нам в страну постепенно восстанавливаются. За прошедшие четыре месяца этого года мы приняли 4 тыс. иностранных туристов", — сказал М.Хуас.

Он также отметил, что рассчитывает на то, что российский МИД снимет ограничения на поездки россиян в столицу Туниса и на остров Джерба.

"Россия — единственная на сегодня страна, которая не сняла полностью ограничения по Тунису. Сейчас основания для столь жесткой позиции нет, и мы уверены, что уже в ближайшем будущем россияне смогут посещать весь Тунис", — сказал М.Хуас.

По его словам, Тунис как туристическое направление пока недостаточно полно представлен на российском рынке.

"Пока товарный и туристический оборот между нашими странами невелик, несмотря на большой потенциал. Мы рассчитываем увеличить поток туристов из России, способствовать увеличению авиаперевозок. Кроме того, планируем разнообразить пляжный отдых россиян культурным. Так, уже в ближайшем будущем готовимся открыть для показа 12 археологических зон, куда ранее нельзя было попасть", — рассказал М.Хуас.

Со своей стороны руководитель тунисского направления компании "Библио Глобус" Ирина Королькова сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что интерес россиян к Тунису после январских событий в этой стране и запретительных рекомендаций МИД РФ постепенно восстанавливается.

"Цены на туры в Тунис снизились по сравнению с прошлым годом примерно на 30%, так что желающих поехать в Тунис в мае было немало. Однако в целом спрос снизился примерно в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам