Украинские клубы узнали соперников в Лиге Европы

В групповом турнире Лиги Европы сезона 2011-2012 киевское "Динамо" сыграет с турецким "Бешикташем", английским "Сток Сити" и израильским "Маккаби".  Полтавская "Ворскла" получила в соперники датский "Копенгаген", бельгийский "Стандард" и немецкий "Ганновер". Соперниками харьковского "Металлиста" стали голландский "Алкмаар", австрийская "Аустрия" и шведский "Мальме".

Жеребьевка состоялась в пятницу в Монако.

Всего в результате жеребьевки образовано 12 групп. С 15 сентября по 15 декабря каждый участник группового этапа проводит с соперниками по квартету по матчу дома и на выезде. По два лучших клуба из каждой группы вместе с командами, занявшими третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, выходят в 1/16 финала Лиги Европы.

При жеребьевке 1/16 финала победители групп и лучшие четыре из восьми клубов, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, получают статус сеяных. Это гарантирует им проведение ответных встреч на своем поле. "Слепой" жребий вступает в силу со стадии 1/8 финала.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам