Украина во время председательства в ОБСЕ сосредоточится на безопасности

Украина намерена направить все свои усилия по председательству в ОБСЕ в 2013 году на укрепление безопасности в мире, заявил министр иностранных дел Константин Грищенко.

"В 2013 году Украина будет председательствовать в ОБСЕ, и как будущее политическое руководство в организации мы осознаем всю ответственность миссии действовать от имени 56 государств стран-участниц. Мы направим свои действия на объединение усилий ради совместной цели – обеспечение безопасности во всех ее измерениях, на пространстве от Ванкувера до Владивостока", — сказал Грищенко после встречи с генсеком ОБСЕ Ламберто Дзанньером.

В свою очередь, генсек ОБСЕ подчеркнул, что с июля он вступил в новую должность и считает официальный визит в Украину одной из приоритетных задач для себя. По его словам, председательство в ОБСЕ является чрезвычайно сложной и важной задачей, и в контексте этого необходимо наладить хорошее сотрудничество между тем, кто будет председательствовать, и руководством ОБСЕ.

Он также отметил возможности Украины в решении важных вопросов безопасности в мире. "Украина, на мой взгляд, может сыграть очень важную роль в разрешении замороженных конфликтов", — подчеркнул генсек ОБСЕ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам