Могилев ответит на вопросы депутатов письменно

Министр внутренних дел Анатолий Могилев даст ответы на вопросы парламентских фракций, которые он подготовил для выступления в парламенте в пятницу, в письменном виде. "Учитывая то, что они (фракции – ИФ) сами ко мне обратились с вопросами, на которые ожидали получить ответ, то я свой ответ направлю им письменно во все фракции, которые предоставили вопросы"…

…заявил Могилев журналистам в кулуарах Верховной Рады.

Отвечая на вопрос о том, почему он отказался отвечать на вопросы из правительственной ложи, Могилев заявил: "Я полагаю, что перед парламентом выступать нужно стоя, а учитывая место, в котором я находился и мой рост, то микрофон оказался бы очень низко, а я не хочу стоять согнувшись". "Поэтому я готов выступать с трибуны, но выступать сидя перед Верховной Радой – я считаю, что это не корректно", — пояснил он.

В тоже время народный депутат Сергей Соболев (фракция "БЮТ-Батькивщина") заявил, что А.Могилев должен нести ответственность за поведение своих подчиненных в День независимости 24 августа, а также в день оглашения приговора Ю.Тимошенко в Печерском суде 11 октября. При этом, он подчеркнул, что А.Могилев должен "отвечать в суде".

В тоже время он выразил удовлетворение поступком фракции. "Таким поступком мы фактически подтвердили, что такие, как Могилев должны отвечать из-за ограды, из клетки, из резервации, в которую они пытаются загнать украинский народ", — сказал он.

Как сообщалось, "БЮТ-Батькивщина" в пятницу блокировала трибуну Верховной Рады Украины, требуя, чтобы А.Могилев отвечал на их вопросы по поводу недопуска народных депутатов на судебное заседание по "газовому делу" в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко 11 октября с места, а не с трибуны. Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко заявил, что в этот день народных депутатов не пустили не только в зал суда, но и даже во двор и подчеркнул, что это является оскорблением депутатов. "Мы с трибуны не сойдем, отвечайте из лоджии правительства", — заявил он, обращаясь к А.Могилеву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам