Еврокомиссия обвинила Facebook в нарушении прав пользователей

Европейская комиссия намерена опубликовать в январе следующего года директиву, направленную против Facebook.

Директива изменит европейское законодательство в области защиты приватности в сторону более жесткого регулирования.

Европейским чиновниками не понравилось то, каким образом Facebook использует личные данные своих пользователей.

Как известно, социальная сеть собирает данные о пользователе — такие как его предпочтения, пол, взгляды и даже контент — для того, чтобы показывать более релевантную рекламу. Рекламодатели, в свою очередь, могут более точно нацеливать рекламные объявления и попадать в нужную им аудиторию — и они готовы за это платить Facebook.

Вивьен Рединг, вице-президент Еврокомиссии, считает, что социальные сети должны вести более прозрачную политику по обеспечению конфиденциальности своих пользователей. По ее словам, жители ЕС должны быть уверены, что их личные данные будут надежно защищены — независимо от того, какая компания их использует.

В Facebook открестились от обвинений в неправомерном использовании частных данных. "Мы верим в то, что реклама, которую показывают нам на основе наших интересов, намного лучше и эффективнее", — и заверили, что рекламодатели не могут видеть персонифицированном информацию об интересах, и эти данные сохраняются в анонимности.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам