Рим отказался от проведения Олимпиады-2020

Итальянское правительство во главе с премьер-министром Марио Монти приняло решение отказаться от проведения Олимпийских игр в Риме в 2020 году, сообщает Corriere della Sera. По данным издания, такое решение было принято в связи с огромными затратами, которые предполагает проведение Олимпиады, – в период экономического кризиса Италия не может позволить себе этих расходов, объяснил Монти.

Решение об отказе от проведения Олимпиады в Риме в парламенте назвали «сложным».

На 14 февраля 2012 года за право провести Олимпийские игры – 2020 будут бороться Токио, Мадрид, Стамбул, Доха и Баку.

В настоящее время Италия переживает тяжелый экономический кризис. По данным на 2010 год, долг страны составлял 1,9 трлн евро, или 119% ВВП, – самый большой показатель в еврозоне после Греции. По итогам 2011 года он ожидался на уровне 120% ВВП. Дефицит бюджета в 2010 году составлял 4,6% ВВП, что меньше, чем во Франции и Германии.

Ранее во вторник международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитные рейтинги Италии, Испании, Португалии, Словении, Словакии и Мальты, а также ухудшило прогноз по рейтингам Великобритании, Франции и Австрии.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам