Кабмин повысил пенсию 13 миллионам украинцев

С 1 мая 2012 года 13 млн. 300 тыс. граждан получат повышенные пенсии. Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, это предусмотрено постановлением «О повышении уровня социальной защиты населения», которую Кабинет Министров Украины принял на заседании 23 апреля.

Постановление принято во исполнение социальных инициатив Президента Украины и финансово обеспечено изменениями в Государственный бюджет на 2012 год, которые вступили в силу.

Согласно решению правительства, размер повышения составит не менее 100 грн.

«Таким образом, правительство осуществляет осовременивание пенсий и повысит уровень социальной защиты и социального обеспечения уязвимых категорий населения. Вместе с этим, увы, невозможно повысить пенсии для лиц, которые вообще не имеют трудового стажа и в течение жизни не совершали взносы в Пенсионный фонд Украины. Эти категории пенсионеров получают так называемую «социальную пенсию», повышение которой происходит с изменением размера минимальной пенсии, что будет делаться в плановом порядке», — отметили в Кабмине.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам