Состояние Тимошенко не изменилось – врач

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко не ухудшилось, она встает и ходит с помощью ходунков, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Украина" заместитель начальника департамента медицинского санитарного обеспечения Госпенитенциарной службы Украины Зураб Малазония.

"Сегодня состояние здоровья Юлии Владимировны без ухудшений", — сказал он.

Он также подчеркнул, что ЦКБ №5 (Харьков), которая была выбрана для лечения Ю.Тимошенко, соответствует требованиям немецких врачей.

"Вы и вся страна видели, какие усилия были приложены для того, чтобы начать обследование Юлии Владимировны и лечебные мероприятия, реабилитационные мероприятия. Были приложены усилия для того, чтобы выполнить все условия международной медицинской комиссии. Я видел выводы (немецких врачей, относительно больницы — ИФ) и там написано, что клиника соответствует условиям, там созданы все необходимые условия, оборудование отвечает условиям специалистов клиники "Шарите", — отметил он.

З.Малазония отметил, что решение об участии экс-премьера в судебном заседании по делу ЕЭСУ будет принимать комиссия Минздрава, под наблюдением которой находится Ю.Тимошенко. Для этого Госпенитенциарная служба направила соответствующее обращение в Министерство.

"В случае назначения данного уголовного дела к рассмотрению, присутствие Ю.Тимошенко в зале судебных заседаний, при наличии соответствующего требования суда, является обязательным", — говорится в обращении, размещенном на официальном сайте Госпенитенциарной службы в понедельник.

"Учитывая то, что контроль за состоянием здоровья осужденной Ю.Тимошенко осуществляет медицинская служба Госпенитенциарной службы и специалисты Минздрава, обращаемся к вам с просьбой предоставить выводы относительно возможности в дальнейшем доставки Ю.Тимошенко из колонии в зал судебных заседаний, и, соответственно, ее участия в судебном процессе, по медицинским показателям", — подчеркивается в обращении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам