Янукович встретился с Обамой на Чикагском саммите

На завершившимся саммите НАТО в Чикаго президент Украины Виктор Янукович встретился в кулуарах с президентом США Бараком Обамой. Об этом ZN.UA сообщил источник в президентском окружении.
Во время непродолжительного разговора американский президент высказал признательность своему украинскому коллеге за выполнение обещания вывезти из Украины высокообогащенный уран, за сохранение присутствия представителей нашей страны в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане, а также за отказ Киева от продажи Тегерану сварочных технологий, которые Вашингтон рассматривает как технологии двойного назначения. Об экс-премьере Украины Юлии Тимошенко во время встречи, по свидетельству источника, не было сказано ни слова.

Как сообщили ZN.UA в пресс-службе посольства Соединенных Штатов в Украине, президенты Обама и Янукович сидели недалеко друг от друга во время заседания Североатлантического совета, посвященного Афганистану, и между ними «произошел обмен любезностями». Что же касается официальной встречи, то ее не было, она и не планировалась.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам