В Сирии арестован убийца министра обороны

Сирийские власти арестовали террориста, который 18 июля взорвал бомбу во время совещания сирийских силовиков в Дамаске. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское информагентство Fars news. Источником информации Fars указывает члена сирийского парламента Мохаммада Захира Ганума.

По данным политика, террорист работал в здании служб госбезопасности в Дамаске, где проходило совещание. Он заявил, что его наняли враги Сирии, однако "правительство не позволит США, Израилю, Турции или Катару ослабить безопасность Сирии". Дальнейшие детали ареста Ганум раскрывать отказался. Ранее источник Reuters утверждал, что преступник был телохранителем ближайших соратников президента Башара Асада.

В результате теракта погибли четыре высокопоставленных чиновника органов безопасности Сирии, в том числе министр обороны Дауд Раджиха. Ответственность за взрыв взяли на себя сразу две группировки сирийских повстанцев: Свободная сирийская армия и исламисты из "Лива аль-Ислам" ("Бригады Ислама"). Лидер первой из них утверждал, что бомба была заложена в здание заранее, тогда как сирийское государственное телевидение сообщало, будто ее взорвал смертник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам